Жозе Альдо победил Роба Фонта единогласным решением судей

Бывший чемпион UFC Жозе Альдо одержал уверенную победу над четвертым номером рейтинга легчайшего веса Робом Фонтом в главном событии турнира UFC on ESPN 31.

Фонт уверенно пошел вперед со стартовым гонгом и начал перестреливать Альдо в основном за счет джеба и прямых ударов. Альдо выглядел несколько растерянно. Позже Фонт провел тейкдаун – бразилец быстро вернулся на ноги, однако Фонт еще некоторое время контролировал его у сетки. Высочайший темп слегка спал во второй половине раунда, и тогда экс-чемпион отметился несколькими успешными атаками, а в конце уронил Фонта точным правым прямым.

Во втором раунде поединок принял более бескомпромиссный характер. Альдо наглядно продемонстрировал разницу в силе ударов – несмотря на то, что Фонт записал себе в актив больше попаданий, он снова зашатался после комбинации джеб – правый прямой.

Фонт оказался на спине после неудачной попытки тейкдауна в третьем раунде. Альдо сполна воспользовался ситуацией и несколько минут контролировал оппонента в партере, занимая доминирующие позиции. Фонт вернулся на ноги за полторы минуты до конца раунда. Тем временем правый глаз Альдо практически закрылся. Бразилец сбил напирающего соперника с ног жестким лоу-киком.

В начале четвертого раунда Альдо снова потряс Фонта “двойкой” и заставил пятиться к сетке. Там Фонт упал на настил – Альдо занял позицию сверху в партере и контролировал соперника до заключительного перерыва.

Несмотря на трудности в предыдущих раундах, Фонт выглядел на порядок свежее в финальном. Американец пошел вперед, наносил много ударов и зажимал Альдо в клинче у сетки. Однако спустя две с половиной минуты Альдо снова донес до цели мощные попадания, после которых Фонт попятился назад и упал на землю, где бразилец в очередной раз продемонстрировал грамотный контроль и был близок к тому, чтобы завершить удушающий прием.

Жозе Альдо победил Роба Фонта единогласным решением судей (50-45, 50-45, 49-46). 35-летний бразилец вышел на серию из трех побед с момента неудачи в титульном бою с Петром Яном.