Рафаэль Дос Аньос победил Ренато Мойкано на UFC 272

Бразильский экс-чемпион легкого дивизиона UFC Рафаэль Дос Аньос одержал уверенную победу над соотечественником Ренато Мойкано в со-главном событии турнира UFC 272 в Лас-Вегасе.

С самого начала поединка Мойкано несколько раз попытался перевести соперника на настил и даже ненадолго оказался за спиной Дос Аньоса возле сетки. Дос Аньос защитился от попытки тейкдауна, а вскоре сам осуществил успешный проход в две ноги и занял положение сверху, откуда нанес несколько мощных ударов.

Уже ко второму раунду скорость Мойкано значительно снизилась. Дос Аньос не прекращал прессинговать, доносил до цели больше ударов и за две минуты до завершения раунда вновь свалил соперника в партер, где без проблем удерживал позиции.

В третьем отрезке Дос Аньос потряс Мойкано левым хай-киком и был крайне близок к тому, чтобы добить упавшего на настил соперника. Однако Мойкано удалось “пережить” этот тяжелый эпизод.

В четвертом раунде Мойкано активизировался в стойке и выбросил несколько комбинаций с рук, но вскоре вновь последовал тейкдаун от Дос Аньоса с последующим доминированием в партере. Рефери был близок к тому, чтобы остановить поединок в перерыве перед последним раундом из-за рассечения над левым глазом Мойкано.

В заключительной пятиминутке Дос Аньос продолжил наращивать преимущество, но Мойкано также был успешен в некоторых эпизодах – защитился от очередной попытки тейкдауна, доставил оппоненту неприятности за счет бокса, а во второй половине раунда перехватил инициативу и забрал концовку поединка.

Рафаэль Дос Аньос одолел Ренато Мойкано единогласным решением судей (49-45, 49-44, 50-44) и одержал вторую победу подряд после возвращения в легкий вес.