Непобежденный российский проспект легчайшего дивизиона UFC Умар Нурмагомедов бросил вызов американцу Рики Симону.
Нурмагомедов рассчитывает подраться с Симоном 22 октября на турнире UFC 280 в Абу-Даби.
“Как я вижу, на UFC 280 будет жарко. Рики Симон, что думаешь насчет того, чтобы разделить октагон в Абу-Даби?” – написал Нурмагомедов в соцсетях.
Умар Нурмагомедов, 14-й номер рейтинга легчайшего дивизиона UFC, одержал три победы в сильнейшей лиге мира. Россиянин финишировал удушающим приемом Сергея Морозова и Брайана Келлехера, а в последнем поединке, который состоялся в июне текущего года, одолел единогласным решением судей Нейта Манесса. Всего в активе Умара Нурмагомедова 15 побед и ни одного поражения.
Рики Симон в прошедшие выходные нанес первое поражение перспективному британцу Джеку Шору и вышел на серию из пяти побед подряд. На счету американца, занимающего 11-ю строчку рейтинга легчайшего веса, 8 побед и 2 поражения в UFC.