Президент UFC Дана Уайт готов сделать чемпиона полулегкого дивизиона Александра Волкановски запасным бойцом для титульного противостояния в легком весе между Чарльзом Оливейрой и Исламом Махачевым.
Волкановски, который в настоящее время продолжает восстановление после перелома пальца левой руки, полученного в третьем бою с Максом Холлоуэем, уверяет, что успеет набрать форму к турниру UFC 280, чтобы в случае необходимости заменить кого-то из пары Оливейра – Махачев.
Шансы австралийца подстраховать главное событие турнира UFC 280 заметно возросли – зелёный свет австралийцу дал президент промоушена Дана Уайт. «Конечно», – заявил Уайт на пресс-конференции в ответ на вопрос, заинтересован ли он в кандидатуре Александра Волкановски в качестве резервного бойца для поединка Оливейра – Махачев.
Турнир UFC 280, который возглавит противостояние Чарльза Оливейры и Ислама Махачева, состоится 22 октября в Абу-Даби.