Тренер Холланда объяснил, почему остановил бой с Томпсоном

Боб Перес, тренер американского бойца полусреднего дивизиона UFC Кевина Холланда, объяснил, почему не позволил своему подопечному продолжить бой со Стивеном Томпсоном в перерыве перед заключительным пятым раундом.

“В четвертом раунде он перестал двигаться. Он пятился назад. Это был не Кевин. Перед пятым раундом я сказал ему: «Окей, чувак, у нас последние пять минут». Он говорит: «Боб, я ничего не могу делать этой рукой». Я спросил, хочет ли он, чтобы я остановил бой. Он ответил: «Да, сэр». И я сделал это. Мы всё видели и понимали, что происходит”.

“Моя главная работа – защищать его. Я бы поступил так же и для любого другого бойца. Моя задача – предотвратить… Бойцы могут умереть в клетке. Как фанаты мы забываем об этом. Они могут умереть. Это могло бы стать концом его карьеры или привести к необратимым повреждениям руки. К счастью, все не так плохо”, – сказал Перес в интервью MMA Junkie.

Вследствие остановки поединка угловыми Стивен Томпсон победил Кевина Холланда техническим нокаутом. Для Холланда это поражение стало вторым подряд.

Добавьте Fight Wave в избранные источники:

Подписаться в Google News Подписаться в Яндекс Новости

Похожее

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий
Пожалуйста, введите свое имя

Нажимая кнопку "Опубликовать комментарий", вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных

Поделиться статьей

Свежие новости