Тимур Валиев победил Раони Барселоса решением большинства судей

Российский боец Тимур Валиев успешно дебютировал в легчайшем дивизионе UFC, одержав победу решением большинства судей над бразильцем Раони Барселосом на турнире UFC Fight Night 190.

В первом раунде ни один из бойцов не сумел явно забрать инициативу. Валиев работал вторым номером и, казалось, был чуть быстрее. Однако при большинстве атак со стороны россиянина Барселос не оставался в долгу. В последние 30 секунд раунда Валиев прошел в ноги и пытался повалить соперника на настил у сетки, но не сумел.

Равный бой в стойке продолжился и во втором раунде, однако именно Валиев записывал себе в актив самые яркие эпизоды. Барселос отзащищался от тейкдауна, Валиев попал парой плотных апперкотов. Барселос усилил прессинг, но россиянин доносил до цели все больше ударов на контратаках. За минуту до конца раунда Барселос дважды послал оппонента в нокдаун – сперва коротким левым хуком, а затем мощным апперкотом. Потрясенный Валиев был вынужден вязать соперника в партере и оказался на грани досрочного поражения.

Валиев полностью пришел в сознание во время перерыва перед заключительным раундом. Рисунок боя в этой пятиминутке восстановился – Барселос неустанно шел вперед, а Валиев эффективно контратаковал. Так же, как и предыдущих двух раундах, Тимуру не удалось осуществить перевод в партер, но наибольшее число значительных попаданий осталось за ним.

Двое судей отдали победу Валиеву со счетом 29-28, один судья поставил ничью 28-28. Тимур Валиев одержал вторую победу подряд в UFC после поражения в дебюте, которое позже было аннулировано, а также прервал победную серию Барселоса, которая насчитывала пять поединков.

Добавьте новости Fight Wave в избранное — и Яндекс будет показывать их чаще.