Сирил Ган победил Волкова судейским решением на турнире UFC Fight Night 190

Двум рейтинговым тяжеловесам Сирилу Гану и Александру Волкову понадобились все пять раундов в главном событии турнира UFC Fight Night 190, чтобы выявить победителя.

Волков начал поединок с большого количество лоу-киков и фронт-киков в корпус. Ган же действовал успешнее первым номером на руках за счет скорости и тайминга. Француз предпринял попытку перевода в партер, но Волков уверенно отзащищался.

Во втором и третьем раундах преимущество Гана в стойке стало очевидным. Француз много финтил, раздергивал соперника, контратаковал и пробивал комбинации первым номером. Волков же начал колебаться и практически полностью перестал бить с рук, отдав территориальное преимущество. Более того, россиянин прекратил так активно отбивать переднюю ногу Гана, как делал это в первом раунде.

Самые успешные моменты в исполнении Волкова пришлись на четвертый раунд. Драго пошел вперед, несколько раз точно и мощно пробил с рук, заставив Гана отступать. Однако затем Волков вновь сбавил темп и позволил французу забрать концовку раунда, а также заключительную пятую пятиминутку.

Сирил Ган одержал верх единогласным решением судей (50-45, 50-45, 49-46) и продлил свою серию побед до шести боев.