Бывший боец UFC Реза Мадади ответил экс-чемпиону организации Хабибу Нурмагомедова на слова о своем одноклубнике Хамзате Чимаеве.
После проваленного Чимаевым взвешивания перед турниром UFC 279 Нурмагомедов сделал резонансное заявление – Хабиб убежден, что многочисленные неприятности, возникшие у Борза в неделю перед боем, связаны с отсутствием мусульман в его окружении.
“Дорогой Хабиб, мой брат-мусульманин, – написал Мадади в соцсетях. – Прежде всего, я бы хотел сказать, что испытываю огромное уважение к тебе как к спортсмену, а также ко всем твоим достижениям в нашем любимом виде спорта ММА. Я очень горд тем, как ты представляешь нашу религию, веру и Бога во всех интервью и при каждом появлении на публике”.
“Но я бы хотел высказать свою точку зрения на твои слова, что вокруг Хамзата Чимаева не было команды мусульман и это стало причиной, по которой он не сделал вес. Я не могу согласиться с тобой по этой части. У Хамзата есть не только мусульмане среди друзей и одноклубников, как я, но также другие люди различных религий и происхождения. Эти люди были с ним с самого начала и делали все возможное, чтобы он оказался там, где он есть на сегодняшний день”.
“Быть мусульманином не значит быть идеальным и безупречным, поверь мне. Я допустил множество ошибок в своей жизни, как знают многие. При всем уважении, ты тоже. Так что я не согласен с мнением, что наличие мусульман в команде делает тебя идеальным. Нужно иметь вокруг команду, которая о тебе заботится. Это гораздо важнее, чем их религия и убеждения, и это есть у Хамзата”.
“Есть несколько причин, по которым Хамзат не уложился в вес, но они остаются внутри команды. Однако он по-прежнему молодой и сделает выводы из своих ошибок. Если такой большой чемпион, как ты, извлек уроки из ошибок после проваленного взвешивания, то и Хамзат сможет сделать это”.