Никита Михайлов уступил Энрике Барзоле на турнире Bellator 278

Российский боец легчайшего веса Никита Михайлов встретился с перуанским экс-бойцом UFC Энрике Барзолой на турнире Bellator 278 в Гонолулу в поединке за право стать четвертьфиналистом Гран-при.

Несмотря на то, что бой получился конкурентным, Барзола одержал верх во всех трех раундах, в основном за счет борьбы и граун-энд-паунда. Несколько раз в течение поединка перуанец был близок к тому, чтобы провести удушающий прием. Особенно в заключительном отрезке, когда забрал спину и взял изрядно уставшего Михайлова на удушение сзади, но россиянину удалось вырваться.

Михайлов продемонстрировал высококлассную защиту от приемов и несколько раз возвращался на ноги после переводов в партер. Но недостаток атакующих действий не позволил россиянину из команды Федора Емельяненко претендовать на выход в четвертьфинальную стадию турнира.

Энрике Барзола победил Никиту Михайлова единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27) и одержал свою вторую победу в Bellator. Михайлов же потерпел первое поражение в организации после двух побед.