В соглавном событии турнира UFC 288 в Ньюарке четвертый номер рейтинга полусреднего дивизиона Белал Мухаммад победил экс-претендента на титул Гилберта Бернса решением судей.
Поединок продлился всю отведенную дистанцию в пять раундов. Бойцы активно передвигались, но ограничивались минимальным количеством ударов. Мухаммад контролировал центр клетки, атаковал прямыми ударами и мощно пробивал левой ногой по корпусу.
Бернс испытывал трудности с выходом на комфортную для коронных боковых ударов дистанцию. За пять раундов бразилец предпринял несколько попыток провести тейкдаун, но они не увенчались успехом.
Белал Мухаммад победил Гилберта Бернса единогласным решением судей (50-45, 49-46, 49-46). Американский боец одержал девятую победу подряд.