Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор назвал свой любимый момент в смешанных единоборствах в 2022 году.
По мнению Макгрегора, автором ярчайшего эпизода года стал британский чемпион полусреднего дивизиона Леон Эдвардс, нокаутировавший Камару Усмана на турнире UFC 278. Эдвардс был включен в число претендентов на лучший камбэк года в UFC наряду с Грегори Родригесом и Алексом Перейрой, но ирландец убежден, что эта награда не соответствует реальной ценности победы Эдвардса.
“Довольно этого глупого «камбэк» года. Это было ВСЁ этого года. Бесспорно! Тайминг в поединке, тайминг комментариев, сам удар, нокаут, его последствия, речь после боя. Хедшот, и он мертв. Этот момент будет жить долго! Команда Paradigm Sports!” – написал Макгрегор в твиттере.
Леон Эдвардс нокаутировал Камару Усмана ударом ногой в голову в пятом раунде и нанес Нигерийскому Кошмару первое поражение в UFC, став новым чемпионом организации в полусреднем весе.