Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев назвал сходства и различия тренерского подхода Абдулманапа и Хабиба Нурмагомедовых.
“Они оба жесткие. Сейчас Хабиб нас тренирует, и мы между собой с парнями говорим, что яблоко от яблони недалеко падает. Так же он кричит во время тренировок, подход такой же: дисциплина на первом месте. Но, наверное, у Хабиба нет такого профессионального опыта, он может просто нас загонять. Уже тренировка закончилась, а у него все равно надо дополнительно‑дополнительно что‑то делать”, – сказал Махачев в интервью “Матч ТВ”.
22 октября на турнире UFC 280 в Абу-Даби Ислам Махачев завоевал чемпионский титул в легком весе, одолев удушающим приемом во втором раунде Чарльза Оливейру. Россиянин продлил свою серию побед до 11 боев.
Следующим соперником Махачева, вероятнее всего, станет обладатель титула в полулегком дивизионе UFC Александр Волкановски. Ранее оба спортсмена дали устное согласие подраться друг с другом на февральском турнире UFC 284 в Австралии.