Ислам Махачев победил Волкановски в тяжелом бою на UFC 284

Российский чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев победил Александра Волкановски в главном поединке турнира UFC 284 в Австралии.

В стартовых раундах Махачев провел несколько тейкдаунов и добавил себе в актив несколько минут контроля. В стойке бойцы периодически доставали друг друга увесистыми попаданиями.

Во второй половине поединка Волкановски перехватил инициативу, Махачев же выглядел крайне уставшим. Австралиец защитился от нескольких попыток тейкдауна в исполнении чемпиона и нарастил темп в стойке.

В четвертом раунде Махачеву удалось надолго закрепиться за спиной соперника. Пятый отрезок и концовка боя остались за претендентом, который потряс Махачева точным ударом с правой руки и встретил финальный гонг в позиции сверху в партере.

Ислам Махачев победил Александра Волкановски единогласным решением судей (48-47, 48-47, 49-46) и впервые защитил чемпионский титул UFC в легком весе.