Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов высказался о потенциальном противостоянии своего партнера по команде, нового обладателя чемпионского титула UFC в легком дивизионе Ислама Махачева с лидером рейтинга P4P Александром Волкановски.
“Волкановски? Это клинч, много ударов коленями. Он съест много коленей. Махачев заберет у него всю энергию, переведет его вниз и задушит”, – заявил Хабиб в интервью ESPN.
“Конечно же, Волкановски умеет боксировать. У него сумасшедший опыт. Сколько раз он защищал титул! Но тайский клинч в этом бою убьет его. Даже если он в курсе, пусть он попробует подготовиться. Сколько месяцев у него есть? Пять-шесть? Ислам занимается этим уже 20 лет”.
На прошедшем турнире UFC 280 в Абу-Даби Ислам Махачев одержал победу удушающим приемом во втором раунде над Чарльзом Оливейрой и стал новым чемпионом UFC в легком весе. Сразу после боя чемпион полулегкого дивизиона Александр Волкановски поднялся в октагон, и бойцы дали устное согласие провести поединок на турнире в Австралии.