Евгений Гончаров победил Мухумата Вахаева в реванше на ACA 150

Российский тяжеловес Евгений Гончаров победил соотечественника Мухумата Вахаева в поединке-реванше в со-главном событии турнира ACA 150 в Москве.

После продолжительной разведки Гончаров начал доставать соперника тяжелыми ударами в стойке. Во второй половине первого раунда Вахаев впервые перевел Гончарова на землю, где контролировал больше минуты.

Во втором раунде Вахаев снова провел тейкдаун и быстро оказался за спиной, но Гончаров поднялся на ноги. Остаток этого отрезка бойцы провели у сетки, где Вахаев контролировал оппонента.

В заключительном третьем раунде оба спортсмена сбавили темп и тяжело задышали. Гончаров опасно атаковал в стойке и несколько раз был близок к досрочной победе, а под конец боя уже сам провел тейкдаун.

Все пять судей оценили поединок одинаково – Евгений Гончаров победил Мухумата Вахаева со счетом 29-28. Гончаров одержал четвертую победу подряд после поражения в первом поединке с Вахаевым в 2020 году.