Второй номер рейтинга UFC вне зависимости от весовых категорий Джон Джонс не верит, что команда Исраэля Адесаньи по-прежнему рассматривает возможность устроить поединок с ним после поражения новозеландца Яну Блаховичу.
Накануне Юджин Бэрман, тренер Адесаньи, дал интервью Submission Radio, в котором прокомментировал провальный дебют новозеландца в полутяжелом весе и, среди прочего, заявил, что по-прежнему не исключает возможность поединка Исраэля с Джоном Джонсом.
“Джон Джонс – бизнесмен, который отлично понимает, как устроен рынок PPV, – сказал Бэрман. – Он понимает, где есть деньги, и поэтому этот бой по-прежнему никуда не делся. В конце концов, если это принесет деньги, то это имеет смысл. Джонс знает, кто на данный момент самая крупная звезда в этом спорте и бой с кем принесет ему больше всего денег. Вот почему этот поединок все еще не угас”.
Джонс раскритиковал Бэрмана за его высказывание, так как убежден, что Адесанья не готов драться с более тяжелыми соперниками, которые обладают борцовскими навыками.
“Да ладно тебе, тренер, мы увидели все ваши карты. У твоего парнишки почти нет защиты от тейкдаунов и навыков атаки со спины в партере. Сейчас ты просто охотишься за славой. Если бы ты действительно позволил ему выйти в клетку со 118-килограммовым борцом после его последнего выступления, то тебе просто плевать на его здоровье”, – написал Джонс в твиттере.
Исраэль Адесанья уступил Яну Блаховичу единогласным решением судей в главном событии турнира UFC 259. В чемпионских раундах поляк дважды переводил Адесанью в партер и без проблем удерживал на земле.