Демиан Майя рассказал, чем Оливейра опасен для Ислама Махачева

Бразильский экс-претендент на титул UFC Демиан Майя рассказал, почему у его соотечественника Чарльза Оливейры есть высокие шансы на победу в вероятном поединке с россиянином Исламом Махачевым.

Один из опаснейших грэпплеров в истории UFC убежден, что Оливейра представляет угрозу для Махачева в партере.

“Если и есть человек, который способен победить бойца такого типа, то это Чарльз Оливейра, – сказал Майя в интервью MMA Fighting. – Потому что у Чарльза очень хороший гард. Для победы над таким бойцом тебе нужен хороший гард, чтобы как минимум выжить, но также атаковать и создавать угрозу. У Чарльза это есть. Чарльз – опасный соперник для бойца такого типа. Это еще не говоря о том, что он чертовски опасен в стойке”.

“Его стратегия должна быть такой же, как у меня в бою с Беном Аскреном, – продолжил Майя. – Когда он переводил меня на землю, я сразу же начинал работать. Можно начинать делать свип или выходить на прием уже во время тейкдауна. Не то чтобы он не сумеет подняться, если окажется на спине, но не стоит оказываться в этой позиции в начале боя, когда у соперника есть достаточно энергии, чтобы удерживать тебя и забирать раунды”.

“Я делал много подобных отработок, когда готовился к поединку с Беном Аскреном. Он переводил меня, а я сразу выходил на болевой на ногу, на треугольник, на свип. Я по сей день провожу такие тренировки. У Чарльза Оливейры есть все, что нужно. Если у тебя нет джиу-джитсу, ты не побьешь этих ребят”.

Добавьте Fight Wave в избранные источники:

Подписаться в Google News Подписаться в Яндекс Новости

Похожее

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий
Пожалуйста, введите свое имя

Нажимая кнопку "Опубликовать комментарий", вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных

Поделиться статьей

Свежие новости