Победитель боя между Белалом Мухаммадом и Гилбертом Бернсом станет следующим претендентом на титул UFC в полусреднем весе. Об этом сообщил глава промоушена Дана Уайт.
“Сто процентов. Да, тот, кто одержит победу, следующим получит титульный бой”, – сказал Уайт на пресс-конференции перед турниром UFC 288.
Мухаммад и Бернс занимают четвертое и пятое место в рейтинге полусреднего веса UFC соответственно. Белал Мухаммад одержал восемь побед подряд, в то время как Бернс ведет серию из двух побед.
Поединок Бернса и Мухаммада станет соглавным событием турнира UFC 288, который состоится в ночь на 7 мая в городе Ньюарк. В главном поединке вечера чемпион легчайшего дивизиона Алджамейн Стерлинг будет защищать титул в противостоянии с Генри Сехудо.