Арман Царукян потерпел поражение от Матеуша Гамрота на UFC on ESPN 38

Российский боец легкого веса Арман Царукян проиграл бой Матеушу Гамроту в главном событии турнира UFC on ESPN 38 в Лас-Вегасе.

Бойцы провели в клетке все пять раундов и протестировали друг друга практически во всех аспектах. В первой половине поединка Царукян владел инициативой в стойке, мощно пробивал ногами по корпусу и постоянно менял уровни атак. Оба бойца продемонстрировали настоящий мастер-класс в том, что касается навыков вольной борьбы и грэпплинга – технично защищались от тейкдаунов и не уступали друг другу позиции на земле.

Во второй половине поединка Гамрот начал чаще выигрывать эпизоды в борьбе и контролировал соперника в партере. Кроме того, поляк регулярно ловил Царукяна в стойке ударами с правой руки. Царукян же, несмотря на визуальную усталость, продолжать обрабатывать соперника мидл-киками и опасно пробивал с разворота. Одним из бэкфистов россиянин уронил соперника в четвертом раунде. Моментально восстановившийся Гамрот ответил на это попыткой удушающего приема.

В заключительной пятиминутке оба бойца серьезно вымотались, но продолжали гнуть свою линию – вероятно, именно этот раунд стал решающим. Гамроту удалось провести еще два тейкдауна и записать себе в актив около минуты контроля на земле.

Матеуш Гамрот победил Армана Царукяна единогласным решением судей (48-47, 48-47, 48-47) и продлил свою победную серию до четырех боев.

Добавьте новости Fight Wave в избранное — и Яндекс будет показывать их чаще.