Чемпион UFC в легчайшей весовой категории Алджамейн Стерлинг считает россиянина Магомеда Анкалаева самым опасным соперником для нового обладателя титула в полутяжелом дивизионе Иржи Прохазки.
“Иржи бросил вызов Блаховичу, бой с которым, как я думаю, можно выиграть, – заявил Стерлинг на своем Youtube-канале. – Я должен сказать, что шансы на победу здесь выше, чем в поединке с Анкалаевым, который является темной лошадкой”.
“Анкалаев не слишком известен, но очень опасен. Никто особо не хочет биться с этим парнем – от этого мало что можно приобрести. Но русские и дагестанцы знают, кто такой Анкалаев на самом деле. Этот парень просто зверь”.
В прошедшие выходные Иржи Прохазка одержал победу удушающим приемом над Гловером Тейшейрой и отобрал у бразильца титул чемпиона. Чешский боец заявил, что хочет видеть своим следующим соперником польского экс-чемпиона Яна Блаховича, хотя глава UFC Дана Уайт ранее заверил, что следующим претендентом на титул станет победитель боя Анкалаев – Смит.