Чемпион легчайшего дивизиона UFC Алджамейн Стерлинг убежден, что ему хватит одного перевода в партер, чтобы завершить поединок с Петром Яном.
“Я не знаю, какой подход он изберет, – сказал Стерлинг после процедуры взвешивания. – Когда я выйду, я сразу же пойду вперед, стану в центре октагона, разведу руками и скажу: “Ну что? Сделай что-нибудь теперь”. И тогда посмотрим, что он сможет предложить. Чем агрессивнее он будет и чем сильнее будет открываться, тем больше у меня появится возможностей провести тейкдаун”.
“Если он откроется и даст мне хотя бы одну возможность… В прошлом бою она у меня была, но тогда мне не хватило выносливости на тот раунд. Теперь все будет абсолютно иначе. Если он окажется на земле, то уже не поднимется. В этот раз я буду топить его по полной. Никаких спасательных кругов и жилетов. Никто тебя не спасет”.
Реванш между Алджамейном Стерлингом и Петром Яном состоится 10 апреля на турнире UFC 273 в Джексонвилле.