Адриан Янез, проспект легчайшего веса UFC и партнер по тренировкам чемпиона дивизиона Алджамейна Стерлинга, высоко оценивает свои шансы на победу в потенциальном поединке с бывшим обладателем титула Петром Яном.
“Я чувствую, что побью Петра Яна, – сказал Янез в интервью Youtube-каналу The FightWeek Show. – Конечно, так должен говорить каждый боец, но я на самом деле так считаю, особенно когда сравниваю его стиль и свой. Я могу драться в разных стилях. А Петр Ян, как мне кажется, всегда делает одно и то же – использует высокую защиту и время от времени проводит тейкдауны”.
“Я слишком много раз сталкивался с этой высокой защитой. Я часто спарринговал с боксерами и быстрыми ребятами из муай-тай. И многих из тех, у кого была высокая защита, я перерабатывал”.
“Я дал Стерлингу много хороших советов для работы с таким бойцом, как Петр Ян. Я тоже умею использовать высокую защиту, но просто не делаю этого и оставляю свою защиту подвижной, чтобы подстраиваться под того, с кем буду драться. Я могу делать много всего в зависимости от того, как действует мой соперник”, – заявил Янез.
28-летний Адриан Янез одержал в UFC пять побед, четыре из них – нокаутом. На сегодняшний день американец мексиканского происхождения занимает 15-е место в рейтинге легчайшего дивизиона.